Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Медицинская ортопедия – статьи!
Популярные статьи

Медицинская ортопедия – статьи!

Медицинская ортопедия – статьи!

Ищете высококачественные приспособления для медицинской ортопедии? Хотите максимально ускорить процесс реабилитации после полученных травм? Мы вам обязательно поможем! Интернет-магазин "Медмет" готов предложить высококачественные средства медицинской ортопедии по умеренным ценам. Отличительной особенностью сотрудничества с нами является то, что мы занимаемся реализацией исключительно оригинальных товаров от лучших производителей в представленной сфере. В каталоге отсутствуют какие-либо подделки или реплики продукции фирменного происхождения, какими бы качественными они не были.
 Какие приспособления относятся к медицинской ортопедии?
 Перед принятием окончательного решения необходимо всегда помнить о том, что ортопедия - это обширная область ...

читать дальше
медицины, охватывающая все основные части тела. В зависимости от характера полученных травм продукция для восстановления может быть разной.
 В общей сложности, все товары могут предназначаться исключительно для:

  • шейного отдела. Сюда следует отнести специальные фиксаторы, позволяющие равномерно распределить нагрузку на мышцы, связки, позвонки и другие важные органы. Наибольшей популярностью пользуется так называемая шина Шанца, представленная в традиционном, полужестком виде, а также специально для новорожденных и детей, включая подростков;
  • грудного отдела. В зависимости от поставленных задач, потенциальному покупателю придется совершать выбор между ортопедическим реклинатором и корректором осанки. Как первый, так и второй товар может применяться при наличии проблем с осанкой, но разница заключается в конструкции и силе воздействия на конкретную область тела;
  • поясничного отдела. Наиболее распространенными являются ортопедические приспособления типа "Индустри", а также специальные корсеты со вставкой типа "подушка". Примечательно, что конструкция данной продукции позволяет без особых проблем скрыть их под одеждой. Применяется при наличии сильных или резких болей в области поясницы.

 Важно отметить еще две разновидности приспособлений для медицинской ортопедии - бандажи и фиксаторы. Несмотря на то, что принцип их использования является аналогичным, они напрямую отличаются по предназначению. Задача бандажа - стабильно поддерживать ту или иную часть тела в неподвижном состоянии, чтобы минимизировать нагрузку. Например, бандажи для беременных дают возможность свести к минимуму проблемы со спиной у будущих мам. А фиксаторы используются при восстановлении после полученных травм. Особенно популярными являются фиксаторы на коленные составы, дающие возможность ускорить процесс заживания этой области. Фиксаторы также могут применяться при наличии травм локтевых суставов, ключиц, лодыжек и так далее.
 Другие особенности продукции
 Одним из наиболее часто задаваемых вопросов является ценообразование. Действительно, некоторые товары, выполняющие если не идентичные, то смежные функции, могут иметь существенную разницу в стоимости. Как правило, на итоговую цену могут влиять такие факторы:

  • Наименование бренда-производителя;
  • Материалы, используемые при производстве;
  • Перечень функций и показаний при восстановлении;
  • Многофункциональность (возможность использования сразу несколькими категориями людей - подростками и пожилыми людьми, мужчинами и женщинами и так далее);
  • Внешний вид.

 На каждый товар имеются все необходимые разрешительные документы. Таким образом, вы можете быть уверенными в том, что ортопедическое медоборудование, приобретенное в нашем интернет-магазине, позволит добиться полученных результатов. А при наличии дополнительных вопросов мы обязательно проведем индивидуальную консультацию.

Выбираем ортопедический матрас

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Выбираем ортопедический матрас

Как выбрать ортопедический матрас? Около одной трети своей жизни каждый из нас проводит во сне. Во время сна наш организм отдыхает и восстанавливает свои силы. От качества сна напрямую зависит наше эмоциональное состояние и самочувствие. Именно поэтому очень важно, чтобы во время сна мы чувствовали себя максимально комфортно и расслаблено. Поэтому к выбору матраса для сна стоит подойти с максимальной ответственностью. Размер матраса На сегодня на рынке представлены три основных типа матрасов по размеру: - односпальные. Их длина  составляет 190-200 см., а ширина колеблется в пределах ..

Подробнее...

Правильный сон - советы.

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Правильный сон - советы.

Как правильно спать? Головной мозг человека относится к центральной нервной системе. Он контролирует множество процессов в организме, в том числе и жизненно важные.  А если так, то его кровоснабжение должно быть адекватным. Головной мозг снабжается кровью  от наружной сонной и позвоночной артерии. Позвоночные артерии идут параллельно шейному отделу позвоночника (по обеим сторонам), плотно прилегая к нему. Соответственно любое движение в позвоночнике будет сказываться на качестве кровоснабжения головного мозга. Получается, что изменяя положение головы, мы влияем на кровоснабжение г..

Подробнее...

Шея - Предупредить легче, чем лечить!

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Шея - Предупредить легче, чем лечить!

Шея – всему голова Частые головные боли, разбитое состояние, плохое зрение. Все эти недуги могут быть связаны с проблемами в шейном отделе позвоночника. Сидячий образ жизни, неправильная осанка - одни из причин возникновения болезней шеи. Шея держит нашу голову. Именно по ней в мозг поступает кровь, обогащая клетки кислородом. Если артерии передавлены, защемлены, то мы ощущаем головную боль, усталость, страдает наше зрение, мы быстро утомляемся. Другими словами - мозг голодает от недостатка кислорода. Этих проблем легко избежать. Достаточно каждый день выполнять простые упражнения. По вр..

Подробнее...

Компрессионный трикотаж – обзор!

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Компрессионный трикотаж – обзор!

Компрессионный трикотаж - применение, противопоказания Трикотаж с компрессионным эффектом предназначается для профилактики, а также лечения варикозной болезни. Главной функцией такого белья является обеспечение постоянного градуированного давления. Максимальная (100%) степень компрессии производится в области лодыжки, в средней части голени давление меньше (80%), у колена компрессия в 50-60%, а в районе бедра сила давления самая меньшая – 20-40%. Такая компрессия вполне физиологична, позволяет улучшить функционирование мышечно-венозного насоса в голени, просвет вен, переполненных кровью, вы..

Подробнее...

Компрессионная терапия – обзор!

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Компрессионная терапия – обзор!

Компрессионная терапия - надо знать Назначение терапии с помощью компрессии должен выполнять специалист, например врач-флеболог. Основное назначение бельяс компрессионным эффектом –предотвращение застойных явлений крови, а также компрессия позволяет венам не терять природную эластичность. Кроме белья с определенной степенью компрессии могут быть выписаны специальные процедуры. Терапия с применением компрессионного аппарата Методика позволяет обеспечить осуществление дренажа лимфатической системы. Специализированная аппаратура, производящая нагнетание воздуха, при помощи трубок подключаетс..

Подробнее...

Полая стопа – обзор!

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Полая стопа – обзор!

Определение: полая стопа! Полая стопа – это аномалия, сопровождающаяся видоизменением стопы (увеличение продольного свода). Болезнь способствует опусканию плюсневой стопы у основания большого пальца, что влечет за собой поворачивающуюся пятку внутрь. Данное явление является обратным плоскостопию, которому характерно опусканием свода. Спустя время недуг приводит к изменению формы пальцев, поскольку в процессе ходьбы, основное давление приходится именно на них. При определенных обстоятельствах заболевание проходит без функциональных отклонений. Ортопед и травматолог – врачи, специализирующиес..

Подробнее...

Выбор детского матраса – совет!

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Выбор детского матраса – совет!

Как правильно выбрать детский матрас? С момента появления на свет малыша все родители заботятся о его здоровье, сначала кроха очень много времени находится в кроватке, по этой причине стоит уделить должное процессу покупки матраса для новорождённого. Ещё совсем неокрепшая спина грудничка потребует особого внимания, так как в первые месяцы только происходит формирование позвоночника. При выборе матраса первостепенно должно учитываться совпадение его размеров с размерами кроватки для избегания деформации матраса, если он больше ниши и травм, если меньше. Для грудничка идеально подойдет мат..

Подробнее...

Типы корсетов при сколиозе – обзор!

Добавлено in Медицинская ортопедия – статьи!
Типы корсетов при сколиозе – обзор!

Динамический корсет для лечения сколиоза Только в одних США более 6 миллионов людей страдают от сколиоза, боковое искривление позвоночника. Ежегодно у 3% подростков ставиться диагноз идиопатический сколиоз. Эта патология прогрессирует до полного формирования скелета. Один из 500 детей проходят курс лечения с использованием корсета и 1 из 5000 нуждаются в хирургическом лечении, которое включает выпрямление и фиксацию позвонков. Типичный ортопедический корсет для сколиоза сделан из твердого пластика, который размещаются вокруг туловища и бедер ребенка. В теории он должен создавать давление..

Подробнее...

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru