Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Виды и выбор массажного стола
Популярные статьи

Виды и выбор массажного стола

in Красота и здоровье, массаж!

Виды и выбор массажного стола.

Вы желаете купить массажный стол, но не можете определиться с выбором оптимальной модели? Выбирая массажные столы, нужно учитывать несколько критериев, связанных в первую очередь с их техническими и функциональными характеристиками. А изначально не помешает определиться, для чего необходим стол, в каких условиях его планируется использовать.

Выбор по типу стола

Самый первый и главный фактор. Типов столов два – это стационарные и складные (переносные) массажные столы. В частности, стационарные столы характеризируются большей площадью для работы, усиленной конструкцией, подготовленной к большим нагрузкам. У них утолщенная столешница, а также практически всегда конструктивно предусмотрены полки для расположения аксессуаров и дополнительного оборудования.

Складные массажные столы характеризируются облегченной конструкцией. Их вес небольшой (в границах 12-20 кг), в сложенном положении их легко перемещать вручную или в багажнике автомобиля. Высокая мобильность – главное преимущество таких столов. Большинство современных моделей комплектуется транспортировочной сумкой. Такие столы выбирают в двух случаях: если использование этого оборудования нерегулярное и не хочется, чтобы стол занимал место, либо если нужно предоставлять услуги массажиста с выездом на различные объекты.

Другие факторы выбора

К ним относят:

•        размеры;

•        форму;

•        высоту;

•        тип покрытия.

Стандартные размеры массажного стола – 700х1850 мм. Это универсальная характеристика, которая подойдет большинству клиентов массажиста. Длину и ширину поверхности можно увеличить за счет подголовника и подлокотников, входящих в комплектацию стола.

У массажного стола могут быть прямые или скругленные углы. Традиционными считаются прямые, и они пользуются большей популярностью у массажистов. Но все же скругленные углы обеспечивают более удобное передвижение вокруг стола. Да и покрытие в таких случаях служит дольше.

Обязательная характеристика хорошего массажного стола – функция регулирования высоты. Это обеспечивает удобные условия для работы массажиста, так как для разных задач высота поверхности должна быть тоже разной.

Если говорить о покрытии – оно не должно приводить к аллергическим реакциям на коже клиентов. Оптимальный вариант – полиуретановая кожа. Это гипоаллергенный материал, приятный на ощупь, с красивой структурой. Еще один вид покрытия – поливинилхлорид, который рекомендуется, если массажный стол используется в условиях высокой влажности.

Любые вопросы по поводу выбора массажного стола помогут решить специалисты нашего интернет-магазина. Обращайтесь!

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru