Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Краткий обзор: кресло-туалет, туалетный стул?
Популярные статьи

Краткий обзор: кресло-туалет, туалетный стул?

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Кресло-туалет и туалетный стул являются не только предметами обеспечения физиологических потребностей организма, но и относятся к реабилитационной технике, предназначенной для инвалидов и людей, временно ограниченных в движении. При выборе переносного туалета стоит обратить внимание на два основных фактора: вариант применения и размер.

Виды кресел-туалетов и туалетных стульев

Передвижной туалет по типу мобильности можно разделить на следующие виды:

  • традиционный на ножках;
  • передвижной с колесами активный (пациент сам может перемещаться на нем);
  • передвижной пассивный (перемещение осуществляется с посторонней помощью).

Если туалетный стул требуется человеку, испытывающему сложности в передвижении от кровати до санузла, то стоит отдать предпочтение простой модели стула на ножках. Его обычно размещают возле кровати.

Если существует потребность в регулярном перемещении кресла-туалета из одной комнаты в другую, подойдет модель, оборудованная колесами.

В зависимости от модели, стулья и кресла-туалеты могут быть оборудованы различными типами ручек

  • обычные опорные ручки;
  • откидные подлокотники.

Если пациент способен пересаживаться на мобильный туалет самостоятельно, подойдет традиционный вариант.

Прикованным к постели людям, не способным пересесть на туалетное кресло без посторонней помощи, лучше использовать модель с откидными подлокотниками. Такая форма более удобна для обслуживающего персонала, поскольку откидной механизм облегчает пересадку больного.

  • Кроме того, кресла-туалеты могут иметь дополнительные функции.

Для людей обладающих достаточной мобильностью можно приобрести передвижной туалет, который может наезжать на обычный унитаз. Эта модель избавляет больного от необходимой пересадки, а также рекомендуется к применению при малой площади санузла.

Для инвалидов-колясочников разработано специальное инвалидное кресло, оснащенное дополнительным санитарным приспособлением, позволяющем справлять физиологические потребности без пересадки.

Вес пациента и размеры кресел-туалетов

Вес ограниченного в движении человека является одними из первоочередных критериев при выборе определенной модели. По этому параметру кресла-туалеты можно разделить на два вида:

  • традиционные, рассчитанные на вес до 120 кг;
  • усиленные модели, выдерживающие человека весом до 200 кг, имеющие более широкое сиденье.

В случае приближения веса пациента к номинальному показателю в 120 кг стоит отдать предпочтение усиленному креслу-туалету. Таким образом, вы избежите риска травматизма, опрокидывания и возможной деформации рам.

Правильно подобранное туалетный стул облегчит уход и поможет людям с ограниченными возможностями чувствовать себя более самостоятельными.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru