Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Змеиный массаж – обзор!
Популярные статьи

Змеиный массаж – обзор!

in Красота и здоровье, массаж!

Змеиный массаж

Змеиный массаж – обзор!Кому-то от этих слов становится страшно, у кого-то загораются глаза от любопытства, кому-то становится мерзко. Не смотря ни на что, эта экстремальная экзотическая процедура набирает популярности. Змеиный массаж это далеко не новшество. Рептилии уже много столетий используются в медицинской практике. Даже на вывесках аптек и других лечебных учреждений можно увидеть змею. До сих пор есть много лекарств, в составе которых яд, кровь, желчь или мясо этих животных.

Какие змеи используются для массажа?

Для того чтобы массаж был безопасным и главное полезным для человека, не любая змея может его исполнять. Лучше всего выбирать не ядовитых. Некоторые салоны удаляют змеям их ядовитые зубы и железы. Но такое случается крайне редко. В качестве массажистов могут быть большие рептилии как полоз, королевская змея и маленькие – ужи, медянки. Длина не более 2 метров. Такие размеры достаточны чтобы качественно исполнить массаж и не приносить дискомфорт клиенту. Одновременно задействовано до пяти особей. За большим количеством тяжелее уследить. Любопытным остается тот факт, что нет однозначного утверждения касающегося сытости змей. Одни говорят, что их животные накормлены и желания укусить у них нет. Может это, чтоб успокоить клиента. Другие же утверждают наоборот, что рептилии обязательно должны быть голодными. Сытые животные ленивы и ползать не хотят, соответственно массаж не сделают. Еще один важный момент. Для процедуры лучше подходят те змеи, которые выросли в неволе. Они привыкли к запаху человека, к постоянному контакту, что намного лучше как для клиента, так и для «массажиста».

Подготовка к процедуре

До начала сеанса с каждым клиентом проводится психологическая подготовка. Она заключается в экскурсии по салону, в ходе которой можно посмотреть на различных змей и узнать какой массаж они могут сделать. Кроме того, можно узнать ответы на наиболее волнующие вопросы.

Сеанс массажа

После подготовки клиент ложится на массажный стол. Он ничем не отличается от традиционного. На спину специалист кладет 4-5 рептилий одновременно. Змеи начинают ползать. Сокращением мышц своего тела, они осуществляют массаж. Используются вместе мелкие животные, для воздействия на поверхность кожи, и большие, для более сильного воздействия. Все это время специалист остается вместе с клиентом. Он следит, чтоб змеи не уползли или не сбились в клубок. Процедура длится от 40 минут до 1,5 часа.

Волшебное воздействие

Специалисты утверждают, что змеи влияют на организм в нескольких направлениях:
• Расслабление – ощущая ползание по телу, человек расслабляет мышцы. Также исчезает нервное напряжение.
• Снятие боли – змеи своими движениями могут убрать боль в спине и головную боль. Чувствуя больные места на теле, ползут именно туда. Кроме того считается что они могут забирать негативную энергию человека на себя.
• Излечение от фобий – отважившись на токой массаж, человек преодолевает различные страхи.

Когда нельзя делать массаж змеями?

• Во-первых, психические заболевания. Не каждый может перебороть страх и волнение.
• Во-вторых, проблемы с сердечно-сосудистой системой. Возможно поднятие давления, что влечет за собой плохие последствия.
• В-третьих, кожные заболевания.
• В-четвертых,боязнь щекотки.

Первооткрыватель метода

Считается, что первой, чудодейственные способности змеиного массажа, открыла Ада Барак. Ухаживая за рептилиями, она отметила, что после тактильного контакта исчезала головная боль, спазм мышц. Затем она предложила попробовать знакомым и те подтвердили ее теорию. Каждый почувствовал позитивные изменения в настроении и в состоянии тела в целом. Слухи об этом распространились и в скором времени к ее дому выстроились очереди желающих попасть на массаж. Через некоторое время женщина открыла собственное змеиное спа.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru