Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Обзор форм лечебного массажа
Популярные статьи

Обзор форм лечебного массажа

in Красота и здоровье, массаж!

Формы лечебного массажа.

Массаж уже долгое время используют для восстановления организма. Эта лечебная процедура помогает избавиться от всевозможных недугов как на физическом, так и эмоциональном уровне.

Лечебный массаж – что это?

Во время лечебного массажа оказывается непосредственное воздействие на мышцы, сосуды и внутренние органы. Процедура осуществляется в чередовании прикосновений, нажатий и других специальных техник различной интенсивности.

Существуют специальные аппараты для проведения данного массажа. Но сравниться с руками профессионального массажиста неспособна никакая техника.

Данный массаж относится к универсальным техникам – позволяет не только избавить пациента от заболеваний, но и является отличным профилактическим и расслабляющим средством.

Принято считать, что массаж необходимо делать только при проблемах с различными отделами позвоночника. Но спектр болезней, от которых помогает массаж значительно шире:

  • улучшение работы сердца и сосудов при сердечных пороках, стенокардии, повышенном давлении;
  • массаж способствует нормальному кровообращению в мозге, устраняет невриты;
  • помогает излечить болезни пищеварительных и дыхательных органов;
  • незаменим при многих гинекологических недугах.

Правильно выполненный массаж, соблюдение всех правил и дозировок позволяет устранить нервное напряжение и излишнюю возбудимость.

Массаж положительно сказывается и на состоянии кожных покровов. Техники позволяют избавиться от отмерших частичек на коже, приводят к гибели болезнетворных микроорганизмов. Сальные и потовые железы начинают работать в нормальном режиме. Эпидермису возвращается упругость и прежняя эластичность.

Почему следует обратиться к профессионалу?

Сейчас на рынке появилось много массажистов сомнительного качества. Некоторые из них окончили кратковременные курсы с поверхностной подачей материала. Другие же изучали теорию и практику самостоятельно.

Такие массажисты часто оказывают услуги на дому, не имя даже профессионального оборудования.

Если потребность в лечебном массаже существует – необходимо отправляться в специализированные салоны или клиники. Там можно внимательно изучить все документы мастера. Ознакомиться с результатами его работы и отзывами пациентов.

Методы выполнения массажа зависят от конкретного диагноза, характера и стадии заболевания. Знать все эти тонкости может только опытный и квалифицированный специалист. Неправильно выполняемые техники могут привести к весьма тяжелым последствиям – от синяков до разрыва внутренних органов. Приемы, выполненные с неправильной интенсивностью, оказывают на организм разрушающее действие.

Во время массажа тело пациента должно быть полностью расслаблено, не должно быть зажимов в мышцах. Менять положение во время сеанса следует только по мере необходимости. Всего этого можно достичь, лишь расположив человека на профессиональном массажном столе. В котором учтены все анатомические особенности, человек чувствует себя комфортно.

Профессионал сможет дать некоторые дополнительные рекомендации, которые поспособствуют быстрому выздоровлению.

Также хотим напомнить вам, что вы имеете возможность купить массажный стол складной, переносной, стационарный в нашем магазине медтехники. Надеемся, что наш обзор форм лечебного массажа поможет вам в укреплении вашего здоровья, а также расширит кругозор в этом направлении.

С уважением, магазин медицинского оборудования Medmet.ru

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru