Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Техника безопасности – инвалидная коляска
Популярные статьи

Техника безопасности – инвалидная коляска

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Правила техники безопасности при использовании инвалидной коляски в домашних условиях

Сегодня каждое государство, а вслед за ним и люди, живущие в этом государстве и стремящиеся устраивать свою жизнь в соответствии с его политикой, стараются не сравнивать людей, не выделять лучших и не создавать барьеры для остальных. Эта политика должна стать основополагающей для каждого человека, и только благодаря этому можно создать по-настоящему социальное государство.

Многие уже видят изменения, которые происходят в современной жизни. Теперь никто не отделяет людей с ограниченными возможностями от муниципальных образовательных учреждений, больниц и других заведений. И это правильно, хотя для обеспечения грамотной работы этой системы недостаточно просто желания. Необходимо создавать возможности.
Одним из наиболее подготовленных городов в плане пригодности для жизни людей с ограниченными возможностями является столица России Москва, но так уж получается, что в каждом городе есть те люди, которые не имеют возможности передвигаться — с детства или в результате перенесенного заболевания, аварии и других неприятных ситуаций.

Действия по улучшению жизни города, его инфраструктуры с целью предоставления комфортных условий для людей с ограниченными возможностями невозможно осуществить в один день или в одну ночь, поэтому таким людям и их помощникам, сопровождающим их лицам приходится делать некоторые шаги на пути к собственному удобству самостоятельно.

После приобретения инвалидной коляски недостаточно просто открыть руководство по эксплуатации и внимательно ознакомиться с ним. Вы не сможете сразу же начать управлять коляской, ездить, не сбивая все на своем пути и осуществляя максимально комфортные для себя и — что немаловажно — для окружающих повороты. При этом не имеет значения, механический или электрический привод установлен на инвалидной коляске, - так или иначе необходимо научиться пользоваться этим оборудованием.

А для этого следует изучить и запомнить некоторые правила эксплуатации инвалидного кресла-коляски, которые являются общими для всех конструкций.

Итак, основными правилами являются следующие:

  1. Ни в коем случае и ни при каких обстоятельствах нельзя въезжать в комнату задним ходом.
  2. Нельзя перекидывать вес вперед, иначе можно упасть из кресла.
  3. Следует внимательно относиться к движению по возвышенности, не наклоняя корпус тела ни вперед, ни назад, а стараясь держать его в привычном положении.

 

Обратите внимание на правила перемещения пациента в кресле-каталке, то есть в том кресле, которое предусматривает обязательное присутствие сопровождающего и не позволяет перемещать коляску самому пациенту:

  1. Ни в коем случае нельзя наклонять коляску вперед.
  2. Для преодоления бордюра наклоняйте коляску назад, чтобы перетащить сначала передние колеса, а потом задние.
  3. Будьте внимательны при движении по возвышенности.
  4. Поднимать и опускать кресло-каталку при движении по лестнице должен не один сопровождаюший, а двое.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru