Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 История появления инвалидной коляски
Популярные статьи

История появления инвалидной коляски

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Инвалидная коляска - ракурс в историю

Огромное количество различных машин и оборудования, которое используется в современной жизни, имеет свои корни еще в глубокой древности. В те времена у людей были почти такие же потребности и практически похожие проблемы, с которыми и старались справиться с помощью различного оборудования и других новшеств.

Инвалидная коляска не является исключением из этого числа, и уже известны упоминания, которые позволяют удостовериться в этом. Впервые инвалидная коляска была описана в одном из манускриптов, найденных на территории Древнего Китая. Этот манускрипт датируется шестым веком до нашей эры и позволяет увидеть инвалидную коляску со слов авторов манускрипта. В нем описан кресло, которое было привязано к колесам. Безусловно, это оборудование могло применяться и для других целей — например, для передвижения императора, но, скорее всего, устройство создавалось для более важной цели.

Вслед за открытием китайского рисунка были также обнаружены рисунки на стенах Древней Греции. На них действительно изображена тележка, напоминающая коляску, но в коляске находятся не взрослые люди, а дети, и утверждать, что на изображение помещен прототип инвалидной коляски, нельзя.

После этих первых рисунков, которые не дают никаких разъяснений, следует сразу же перейти в 1595 год, который и открыл человечеству инвалидную коляску. Точнее, тогда она была сделана для императора, но затем достигла и других слоев населения. Известен также случай, который относится еще к средним векам, который описывает историю создания инвалидной коляски для самого мастера. Часовщик из Англии по фамилии Фафлер, который был инвалидом и не имел возможности передвигаться на ногах, создал собственную трехколесную коляску. Весила конструкция больше, чем ее изобретатель, но обеспечивала возможность передвижения без чьей-либо помощи.

После этого изобретения каждый век находился человек, который вносил те или иные изменения. Так, к примеру, в 1655 году свет увидел настоящий самоходный аппарат, работающий от рычага, а спустя сто лет инженер из Англии открыл более усовершенствованную модель. А первая партия колясок от одного производителя поступила в продажу только лишь в конце девятнадцатого столетия, в 1894 году.

После этого в последующие века стали появляться коляски с ручным и электрическими приводами, создаваться новые модели на электрической энергии  и предоставляться многие другие новшества и детали. Сегодня на рынке инвалидных колясок и медицинского оборудования можно познакомиться с различными моделями абсолютно любых производителей, поэтому следует внимательно отнестись к покупке и подходить к этому процессу со всей ответственностью, чтобы избежать ошибок и не навредить своему организму.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru