Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Медицинские кушетки - обзор!
Популярные статьи

Медицинские кушетки - обзор!

in Больничное оборудование!

Без наличия кушеток вряд ли можно представить себе хоть одно учреждение медицинской направленности.

Ранее кушетка представляла собой несложную конструкцию, в виде прямого ложа на ножках. В последующем, как устройство, так и предназначение медицинской кушетки несколько расширились. Добавились некоторые элементы, что позволило использовать этот вид мебели в гораздо более широких целях.

Но основное предназначение кушетки осталось все же неизменным – размещение пациента в горизонтальном положении, для последующего проведения медицинских манипуляций.

На какие виды делятся медицинские кушетки

Самый распространенный вид кушеток – это так называемые смотровые кушетки. Они присутствуют в любом лечебном медучреждении вне зависимости от профилирующей специализации. Применяются при осмотрах пациентов. Могут быть стандартными, для первичного, несложного осмотра. Либо же секционными, с добавочными механизмами для поворота и подъема отдельных частей тела обследуемого пациента. Эргономика и надежность, простота использования – основные требования, предъявляемые к этому виду данной медицинской мебели.

Физиотерапевтические кушетки разработаны таким образом, чтобы максимально комфортным для пациента и врача сделать проведение намеченных физиотерапевтических мероприятий. Благодаря наличию более упругим наполнителям на полиуретановой основе, находится на такой кушетке в малоподвижном положении даже длительное время не вызывает дискомфортных ощущений. Возможность вариации высоты подъема и формы ложа, делает проведение любого вида процедур значительно эффективней и удобней.

Массажные кушетки – многосекционные устройства, с регулируемой высотой, для проведения мануального массажа. Отличительная черта этаких кушеток – это вырез, куда пациент помещает лицо.

Купить кушетку в Медмет

В магазине Медмет представлены всевозможные виды медицинских кушеток. Все они отличаются высоким уровнем качества материалов и надежностью в использовании. Основной каркас выполнен из прочного металлического профиля. Ложе снабжено наполнителями, способными долговечно не терять своей первоначальной упругости. Все механизмы регулировочной системы имеют устойчивые к износу детали.

Из множества моделей медицинских кушеток имеющихся в ассортименте нашего магазина вы всегда сможете подобрать нужную вам кушетку, по заявленным параметрическим характеристикам и ценовой категории.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru