Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Оборудование для косметологического салона
Популярные статьи

Оборудование для косметологического салона

in Статьи про косметологическое оборудование!

 Оборудование для косметологических салонов

Как и всякое другое деловое заведение, косметологические салоны нуждаются в специальном оборудовании и мебели. Такие салоны обычно имеют несколько рабочих зон, поэтому в каждый кабинет необходимо подбирать только то, что будетспособствовать более эффективной работе данного заведения. Так как в таких салонах обычно бывает не один кабинет, а несколько, то очень важно вначале найти соответствующее помещение.

Оборудование для салонов красоты

В каждом салоне могут быть следующие рабочие зоны:
- кабинет парикмахера;
- косметологический отдел;
- массажный кабинет;
- зона отдыха;
- маникюр и педикюр;
- солярий;
- кабинет СПА-процедур.
Стоит сразу сказать, что подбор необходимого оборудования для всех этих зон является хлопотным делом. Ведь любой клиент, приходя сюда, должен чувствовать все удобства, иначе он пойдет искать другой салон. Поэтому, выбирая оборудование для косметологического салона, надо в первую очередь думать про клиентов.

Чтобы приобрести необходимое оборудование, вначале следует определиться, какие именно будут присутствовать кабинетыв салоне красоты. Также надо подумать, что из оборудования к ним понадобится. Для этого важно выписать несколько журналов по этой тематике, чтобы быть в курсе всех отраслевых новинок. Можно посетить несколько сайтов, чтобы просмотреть, что может понадобиться для каждого кабинета. Также потребуется посетить выставки, на которых будет предоставлено подобное оборудование, чтобы увидеть наяву, что же из себя оно представляет.

После этого можно будет составлять список, какие инструменты потребуются в первую очередь. Если возникнут какие-нибудь проблемы с деньгами, то покупать можно не все сразу. Но лучше будет, если 1-2 кабинета оборудовать полностью, а для других отделов можно покупать все необходимое в процессе работы салона.

Мебель для салона красоты

При посещении салонов красоты клиенты в первую очередь обращают внимание на то, как обустроен интерьер и дизайн помещений. Решая этот вопрос, надо помнить, что одну из основных ролей здесь играет мебель. В первую очередь необходимо правильно спланировать и разместить мебель для холла, являющегося одновременно и зоной отдыха. Ведь клиенты начинают посещение салона именно с этого помещения. Мебель должна быть не только красивой, но и удобной.

Оборудуя салон, его владелец должен подумать о том, какую именно мебель необходимо разместить во всех кабинетах. В первую очередь может понадобиться такая мебель для косметологического салона:
- кушетки и кресла (как косметологические, массажные, так и педикюрные);
- парикмахерские кресла;
- массажные столы;
- несколько видов косметологических тележек;
- стулья как для зала ожидания, так и косметологов;
- косметологические столы.
Выбирать все это необходимо в соответствии с размерами помещений, чтобы для косметолога был свободный доступ со всех сторон как к массажному столу, также к кушеткам и креслам.

Кушетки и столы должны регулироваться по высоте, кресла иметь подлокотники. И следует помнить: только правильно подобрав оборудование и мебель для салона красоты, можно надеяться, что представительницы прекрасного пола выстроятся в очередь, чтобы записаться на посещение процедур.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru