Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Заметка о правильной осанке человека!
Популярные статьи

Заметка о правильной осанке человека!

in Красота и здоровье, массаж!

Осанка, как важная составляющая здоровья человека!

Осанка – положение спины человека в определенном положении. Она является одним из важных факторов, характеризующих здоровье человека. Идеально ровная спина приносит множество плюсов здоровью не только физическому, но и духовному.

При правильной осанке деятельность внутренних органов не затруднена, а значит кислород поступает в организм в полном объеме. Она является неотъемлемым составляющим здорового позвоночника.

А вы замечали, что уверенные в себе люди ходят с расправленными плечами и гордо поднятой головой? Да, и за это отвечает осанка. Она влияет на самооценку человека, и так как она добавляет роста, то влияет еще и на отношение других людей. Ведь, чем человек выше, тем важнее кажется его персона.

Чтобы определить правильная ли у вас осанка, надо стать спиной к стене. Вы должны принять привычное положение тела. Если вы касаетесь стены затылком, лопатками, ягодицами и пятками, то волноваться не о чем, у вас правильная осанка, если же нет, то проблему надо решать.

Причины плохой осанки могут скрываться в детстве из-за неправильного сидения за школьной партой. Также частой причиной нарушений является либо слабость мышц туловища, либо неравномерность их развития.

Исправлять нарушенную осанку на первых этапах будет проблематично, придется проявить настойчивость.

Во-первых, надо следить за тем, чтобы спина была прямой, а плечи расправлены.

Во-вторых, как было описано выше, осанка страдает при слабости мышц туловища, надо их укрепить. Лучшим лекарством является спорт. Например, танцы, спортивная ходьба, футбол, баскетбол, плавание, лыжи.

В-третьих, нужно правильно организовать спальное место. Матрац должен быть средней жесткости: не быть твердым, но и не проваливаться. Правильная подушка будет держать голову на уровне плеч. Комната должна проветриваться.

Помните, правильная осанка - залог здоровья. Если вы проявите силу воли и не отступите, то непременно дождетесь результата, который принесет колоссальные плоды.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru