Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Радикулит - эффективное лечение.
Популярные статьи

Радикулит - эффективное лечение.

in Красота и здоровье, массаж!

Радикулит. Эффективное лечение

Радикулит – заболевание нервной системы, появившееся в результате поражения корешков спинного мозга. Воспалительный процесс может получить развитие во всех отделах позвоночника – шейного, шейно-грудного и пояснично-крестцового. Последняя форма заболевания наиболее распространенная в связи с большой нагрузкой на область поясницы, что приводит к деформации позвонков и межпозвонковых дисков.

«Провокаторы» заболевания

В большинстве случаев радикулит развивается на фоне остеохондроза при появлении межпозвонковых грыж и остеофитов. В остальных случаях возникновению заболевания способствуют опухоли, травмы, воспалительные процессы в околопозвоночных тканях. Самой распространенной причиной развития радикулита является межпозвонковая грыжа, которая сдавливает и раздражает нервные корешки, связанные со спинным мозгом. В результате деформации позвоночника образуется отек, сопровождаемый резкой болью и нарушенной нервной проводимостью. Начинают ослабевать мышцы из-за отсутствия нормальных нервных импульсов.

К другим факторам возникновения радикулита относят:

- длительное стрессовое состояние;

- нарушение обменных процессов;

- тяжелые физические нагрузки;

- сильное переохлаждение;

- инфекция.

С неприятным заболеванием сталкиваются не только люди преклонного возраста, но и молодежь. Радикулит с каждым годом «молодеет», захватывая трудоспособное поколение: малоподвижных подростков, профессиональных спортсменов.

Медицинская помощь при радикулите

Диагностика радикулита заключается в целом ряде исследований, которые назначает врач после осмотра пациента:

- рентген позвоночника во всех проекциях;

- МРТ или КТ;

- сканирование позвоночной структуры;

- денситометрия;

- УЗИ отдельных органов;

- общие анализы крови и мочи.

Профессиональное лечение радикулита осуществляется по двум направлениям. На первом этапе устраняются болевые ощущения, которые беспокоят больного и ограничивают его в движениях. В комплексе с обезболивающими препаратами проводится восстановление состояния позвонков и их нормального функционирования. Рекомендован прием противовоспалительных препаратов, витаминов и разогревающих лекарств местного применения. Помимо медикаментов назначаются процедуры, лечебная гимнастика, массаж и другие оздоровительные комплексы. Во время лечения и в качестве профилактики заболевания следует исключить резкие движения, подъем тяжестей, переохлаждения, длительную неподвижность.

Для быстрого выздоровления и исключения осложнений при первых признаках радикулита необходимо обращаться к врачу. Специалист индивидуально назначит лечение и оперативно восстановит организм.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru