Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Артериальное давление человека
Популярные статьи

Артериальное давление человека

in Статьи - домашняя медтехника!

Как правильно измерить артериальное давление?

Для многих измерение давления - давно знакомая процедура, особенно это касается гипертоников со стажем. Однако новички в этом деле нередко теряются, узнать о правильной последовательности интересно в преддверии покупки тонометра или после ее свершения. Справиться с процессом измерения может каждый желающий, нужно только освоить ряд моментов, и приобрести подходящую модель тонометра.
Полуавтоматические тонометры очень удобны, для их использования необходимо только заполнить манжету воздухом. Еще больше удобства дает полностью автоматическое устройство, но такая функциональность стоит заметно дороже, и не всем по карману.
Почему важно знать свое давление:

  • люди с гипертонией не всегда ощущают скачки давления, а его контроль важен;
  • это помогает уточнить диагноз;
  • чтобы проконтролировать свое состояние после стрессов и других влияющих на давление обстоятельств.

Измерение давления
Измерение давления в первый раз лучше выполнить после пробуждения, можно не вставая с кровати, либо переместившись за стол. Далее, в зависимости от имеющихся проблем со здоровьем, можно использовать тонометр в обеденное и вечернее время суток. Чтобы получить точные показания, не стоит курить, употреблять продукты с остротой, а также отказаться от кофе и крепкого чая. До начала измерения важно успокоиться и спокойно полежать либо посидеть. Физическая активность до измерения не даст получить верные показания.
Измерение лучше произвести 2-3 раза и выяснить средние показатели давления.
Мерить А/Д в первый период лучше на обеих руках, поскольку показания могут разниться.
Важен достаточно плотный охват плеча манжетой, которая крепится при помощи липучки. Размещать нижнюю часть манжеты нужно, отступив 2-3 сантиметра от локтевого сгиба. Трубка, ведущая свое начало от манжеты, должна быть размещена в центральной части сгиба локтя.
При расположении у стола нужно сесть удобно, откинутся на спинку стула, руку кладут на поверхность стола. В данном случае нужно, чтобы манжета и сердце были на одной линии. Разместившись правильно, можно приступить к заполнению полости манжеты воздухом.
Заполняется воздух более чем ваше стандартное давление либо уровень, который вы ожидаете увидеть в данный момент на 40-50 единиц. Затем остается нажать на кнопку и ждать показаний прибора. Дисплей покажет три цифры (верхнее, нижнее давление и частоту вашего пульса).
Контроль состояния
Для вашего удобства и чтобы дать ответы на вопросы лечащего врача, лучше записывать все показания. Конечно, идеальным вариантом будет отдельный блокнот или тетрадь, которые при желании каждый сможет завести. Можно также указывать причины, которые, по вашему мнению, стали виной изменения показаний давления.


Посещение доктора с такой детальной информацией поможет в лечении и подборе подходящих лекарственных средств.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru