Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Инвалидные коляски для домашнего пользования
Популярные статьи

Инвалидные коляски для домашнего пользования

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Виды инвалидных колясок для дома

На сегодняшний день перед человеком, нуждающимся в том или ином товаре или услуге, предстает столь огромный выбор, что велика вероятность попросту растеряться во всем этом многообразии. Безусловно, это может привести к серьезным последствиям вплоть до неправильного выбора и необходимости в очередной раз отправляться за покупками.

Инвалидная коляска не является исключением из этого числа, и огромный выбор заставляет многих людей, не получивших никаких рекомендаций или советов, неправильно подойти к приобретению этого важного предмета. К тому же, стоимость инвалидной коляски не настолько низка, чтобы было так легко отказаться от предыдущего выбора и приобрести новую, правильную модель.

Итак, чтобы сделать отличный выбор в пользу действительно необходимой модели, следует разобраться с основными видами колясок. В первую очередь, необходимо выделить кресло-каталку и кресло-коляску, каждая из которых предназначена для различных целей. Если вторая делает пациента более мобильным, то есть неограниченным в пространстве и имеющим возможность самостоятельного перемещения, то первая требует постоянного присутствия взрослого и здорового человека.

Кресло-коляска предназначается для активного передвижения пациентов, однако эта возможность может быть ограничена как физическими способностями самого пациента, так и техническими характеристиками устройства.

Одной из наиболее распространенных моделей является коляска с механическим приводом, приводимую в движение с помощью рычага. Они действительно очень удобны, и это наблюдается не только за счет возможности самостоятельного передвижения, сколько благодаря удобной спинке, отличным амортизирующим шинам, смягчающим неровности, и привлекательной стоимости.

Цена на модели с механическим приводом действительно привлекательна, особенно по сравнению с креслом-коляской с электрическим приводом. Разумеется, огромное количество преимуществ, которое предоставляют модели колясок с электрическим приводом, не позволяют отказываться от них, ведь  удобство и комфорт сегодня куда важнее.
Помимо этих разновидностей, коляски разделяются на санитарные, спортивные, а также модели с высокой спинкой и детские модели.

Спортивные коляски представляют собой модернизированные конструкции, каждая деталь в которых продумана для совершения активных физических действий. Пациенты могут выполнять упражнения и развивать ноги и руки, находясь прямо в коляске. Санитарные оборудованы специальными емкостями для того чтобы пациент смог принять душ и посетить туалет.

Каждая модель инвалидного кресла оснащена различными функциональными элементами, которые обеспечивают дополнительную защиту или предоставляют новые возможности. Все они направлены на достижение полного комфорта и расслабления для пациента.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru