Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Инвалидные трости – краткий обзор!
Популярные статьи

Инвалидные трости – краткий обзор!

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Инвалидные трости – наиболее распространённый вспомогательный инвентарь.

Среди множества медицинской техники наиболее простой и востребованной является инвалидная трость. Она представляет собой инструмент, который обеспечивает дополнительную опору при ходьбе.

С развитием технологий люди с ограниченными возможностями или требующие дополнительной опоры полностью отказались от палки в качестве опоры, на её замену пришла комфортная и практичная трость.

Конструкция трости проста, она состоит из:

Ствола;

Ручки;

Наконечника.

Трость: виды

Среди множества вариантов каждый покупатель может выбрать для себя наиболее подходящую и комфортную трость.

К основным видам можно отнести:

Стандартную трость (она представляет собой цельную конструкцию, чаще всего из дерева, она обеспечивает надёжную опору однако её необходимо выбирать с учётом роста пациента, что весьма проблематично, учитывая стандартные разметы и высоту трости.  Для уменьшения длинны трости можно убрать часть основного ствола, путём его уменьшения и нового крепления наконечника, а вот удлинить такую трость невозможно);

Трость с анатомически удобной, т-образной рукояткой (трость такого типа обеспечивает повышенную устойчивость, подходит для пожилых людей, может использоваться дома и для перемещения на улице);

Складная трость (данная трость состоит их нескольких сегментов, которые легко складываются и позволяют компактно переносить трость и носить её в сумочке. Каждая из секций, как правило, не больше 30 см в длину, а крепления могут быть пластмассовыми или металлическими.

Телескопическая трость (относится к тростям нового поколения, она оборудована специальным телескопическим замком, позволяет регулировать длину и считается универсальной.

Существует несколько типов такой трости:

Трость со смещённым центром тяжести;

С несколькими опорными рукоятками;

С рукояткой по типу лебединой шеи;

С рукояткой анатомической формы, которая позволяет обеспечить комфорт и устойчивость даже при больших нагрузках.

Трость с дополнительной опорой (основание трости укреплено несколькими ножками, которые обеспечивают комфорт  свободу передвижения, а также не допускают скольжения);

Трость для людей с ограниченными способностями (слепых) имеет не только специфический цвет (белый), но и оборудована железным наконечником, который позволяет распознавать материал, к которому она прикасается по звуку. Также среди новейших разработок ультразвуковая трость для слепых;

Боевые трости;

Декоративные трости нашли своё распространение при дворе Екатерины второй и носили исключительно декоративный характер;

Трость с секретом;

Многофункциональная трость.

МедМет – ассортимент, красота и оптимальные цены!

Мы предоставляем широкий выбор тростей из каталога и возможность оформления индивидуального заказа, можем предоставить стандартные и элитные, имиджевые трости, которые станут вашим уникальным аксессуаром!

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru