Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Инвалидная коляска – критерии выбора!
Популярные статьи

Инвалидная коляска – критерии выбора!

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Инвалидная коляска с электроприводом: критерии выбора.

Инвалидная коляска – это единственный способ для людей с ограниченными возможностями контактировать с внешним миром, расширить личное пространство и диапазон совершаемых действий.
Сегодня, благодаря развитию современных технологий, производители подобных изделий постоянно совершенствуют конструкцию колясок и оснащают их дополнительными опциями. Всё это, в совокупности, позволяет существенно расширить функционал такого медицинского оборудования и облегчить жизнь пациентов.
Одним из наиболее востребованных видов инвалидных кресел, на сегодняшний день, являются изделия, оснащённые электроприводом. Управление такой коляской осуществляется при помощи специального джойстика (расположенного на одном из подлокотников или подножке) и не требует особых усилий со стороны пациента.
В данной статье мы рассмотрим основные модели подобных изделий, их отличия и характеристики, что позволит вам выбрать именно ту разновидность коляски, которая идеально подойдёт под ваши требования и условия эксплуатации.

Виды и характеристики инвалидных кресел с электроприводом

Все электрические инвалидные коляски, в зависимости от конструктивных особенностей, классифицируются по следующим признакам:

  • типу ведущих колёс (с передним, задним или приводом на все 4 колеса);
  • разновидности кресла (стационарное или разборное);
  • способа управления (ручной, ножной);
  • по функциональному предназначению (для помещений, прогулок или универсальная модель).

Давайте теперь рассмотрим, в чём же заключаются конструктивные отличия инвалидных колясок с электроприводом в зависимости от условий их эксплуатации.

Кресла для помещений

Такие модели колясок ещё называют «комнатными». Они не могут похвастаться высокими скоростными характеристиками, и не предназначены для перемещения по неровным поверхностям.
Изготавливаются подобные изделия из лёгких материалов, вследствие чего обладают небольшим весом и мобильностью. К тому же, электрические инвалидные кресла для помещений отличаются удобством и экономичностью (в плане расхода энергии аккумуляторной батареи), что и является их основным преимуществом.

Коляска для прогулок

В отличие от предыдущей модификации, такие инвалидные кресла способны развивать достаточно приличную скорость и способны преодолевать препятствия относительно большого размера.
Подобные модели идеально подойдут для людей, любящих прогулки на свежем воздухе или часто перемещающихся по местности со сложным рельефом.

Универсальные кресла

 

Подобные модели электрических инвалидных колясок сочетают в себе конструктивные особенности первых двух видов. Основными критериями, которыми необходимо руководствоваться при выборе таких изделий, являются:

  • комфорт пациента;
  • наличие подушки, предотвращающей образование пролежней;
  • возможность установки сигнальных ламп, обеспечивающих лучшую видимость коляски в тёмное время суток.

В заключении отметим, что в  каталогах нашего интернет - магазина представлен большой ассортимент электрических инвалидных колясок различных моделей и функционального предназначения. Заказать понравившееся вам изделие, вы можете на сайте, или позвонив нашему оператору.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru