Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Статья – как укрепить кости человека!
Популярные статьи

Статья – как укрепить кости человека!

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Береги кости смолоду!

Человеку свойственно забывать о том, что за здоровьем необходимо следить еще с молодого возраста. Ведь когда он молод, полон сил, энергии, здоров, то думать о том, что будет через 20–30 лет, нет ни времени, ни желания. Хотя стоит задуматься над тем, что болезни в старости – это большая часть недосмотренные болячки молодости. Травмы юности дают знать о себе в старости. Старые переломы и травмы начинают реагировать на погоду. Тот, кто не следил за своим физическим состоянием, мучается варикозным расширением вен. Девушки, постоянно носившие туфли на высоких каблуках, в старости мучаются болью в суставах ног и ступней и многими другими неприятными, болезненными ощущениями. Перечислять можно до бесконечности. Тема довольна обширная и мы постараемся ее сузить и дать рекомендации по определенной линии вашего здоровья, а именно как укрепить кости.

Причин, почему у пожилых людей могут болеть кости очень много. Одна из таких – отсутствие физической нагрузки. Если ваш мышечный тонус слабый, то большая часть нагрузки, которую вы совершаете, будет приходиться на ваш скелет. Отсюда появление болей в костях, подагра и остальные недуги. Необходимо регулярно всю жизнь давать мышцам адекватную физическую нагрузку, дабы держать тело подтянутым и освободить частично от нагрузки ваши кости.

Всем известный факт, что лишний вес – причина множества проблем в нашем организме. Ноги не являются исключением. Тучные люди чаще страдают болями в ногах, из-за того, что их костному корсету идет двойная нагрузка при ходьбе. Чем больше вес, тем сильнее нагружаются ноги, страдают ваши вены, кости. Отсюда варикоз, пяточные шпоры, боли в коленях. Сбросьте лишний вес. Как бы банально это ни звучало, но только это истинно поможет решить проблему и избавиться от болей.

Сбалансируйте свое питание. В него должно входить все, что необходимо организму. Изучите литературу, добавьте в рацион еду, которая содержит кальций. Кстати говоря, о кальции. Недостаток его в организме – это главная причина слабых костей. Но, к сожалению, попадая в организм кальций, не усваивается полноценно. Большая его часть вымывается, так и не дойдя до костей. А если вы любитель кофе, то об усвоении кальция можно забыть. Кофе вымывает из организма кальций и замедляет процесс естественного восстановления костной ткани. Перестаньте пить кофе или сведите его потребление к минимуму, пейте витамины, содержащие кальций.

Принимайте солнечные ванны, больше гуляйте в солнечную погоду. Витамин д3 так же необходим, как и кальций. А именно, нормальное содержание этого витамина позволяет организму лучше усваивать поступающий кальций.

Откажитесь от курения и других вредных привычек — это главная причина развития остеопороза.

В наше время болезни старости с каждым годом молодеют. Этому способствует множество факторов: плохая экология, вредные привычки, малоподвижный образ жизни, безалаберное отношение к своему здоровью. Следить за собой – это естественно для человека. Лучше всю жизнь заниматься профилактикой болезней, чем потом лечить одну из них. Главный совет, чтоб не было проблем с костями в старости – беречь их смолоду!

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru