Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Статья про ортопедический корсет для позвоночника
Популярные статьи

Статья про ортопедический корсет для позвоночника

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Корсет для позвоночника.

Корсет для осанки корректирует ее и закрепляет. Закрепляющие нужны для уменьшения нагрузки на спину и применяются после позвоночных операций. Корректирующие корсеты необходимы для исправления сколиозов. Корректорные части давят на позвоночник и исправляют его. Остальные элементы пояса закрепляют результаты.

Покупают ортопедические пояса в специальных магазинах медтехники, в интернете или в аптеках. При обширных скелетных искривлениях придется корсет заказывать под себя лично. Индивидуальные пояса, конечно, предпочтительнее, но не для всех это приемлемо. Заказные намного дороже заводских моделей. А можно пошить самому корректирующий пояс. Он поможет исправить мелкие дефекты спины. Для сложных деформаций такой корсет бесполезен. Здесь уже должны применяться более радикальные методы лечения.

Детский ортопедический пояс для осанки носят два, три часа в день. Он используется для начального сколиоза. Иногда его можно лечить и без корсета, применяя только лечебную физкультуру, плавание, массаж и физиотерапию. Вторую стадию искривления лечат непрерывным ношением корсета от шестнадцати до двадцати трех часов. Пояс снимают перед сном, когда он носится шестнадцать часов. При двадцати трех часовом ношении устройство снимают для принятия душа. Но спят в нем. Говорят, что к постоянному ношению привыкают через несколько недель и не замечают и не воспринимают корсета.

Тяжелая форма искривления позвоночника предусматривает ношение корсета круглые сутки, со сниманием на водные процедуры. Но это уже не исправит сколиоз, а лишь остановит его. Но тем не менее, корректирующий корсет для осанки очень действенен. Искривление при нем уменьшается. Корректор только надо исправлять каждые три месяца. Если рентген показывает, что искривления нет, то корсеты не применяют. При правильной осанке ношение корсета ослабит спинные сухожилия и связки, что приведет к дальнейшим болезням.

От продолжительного пребывания в корсете необходимо постепенно отвыкать. Первые полгода его применение уменьшают на один, два часа в месяц. Потом сокращения увеличивают. Отвыкание займет около года. Его должен строго наблюдать лечащий специалист. Когда человек полностью откажется от пояса, за ним еще должно вестись наблюдение. При этом делаются рентгеновские снимки, его осматривает ортопед. Все это длится четыре года. Вот так корректируется искривленная осанка.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru