Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Как подобрать инвалидную коляску?
Популярные статьи

Как подобрать инвалидную коляску?

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Как правильно подобрать инвалидную коляску для дома?

Выбор коляски — это всегда очень сложное и ответственное мероприятие, подходить к которому необходимо, имея определенные знания. Совершив покупку неправильной модели, вы будете вынуждены отказаться от выбранной модели и тратить деньги на приобретение новой. Разумеется, это обойдется вам в серьезную сумму, ведь стоимость инвалидного кресла-коляски, даже самого простого и непритязательного, достаточно велика.

На сегодняшний день выбор инвалидной коляски осложнен не только отсутствием достаточных знаний и спецификой выбора медицинского оборудования, но и внушительным ассортиментом от совершенно разных производителей, которые изготавливают коляски, как в России, так и за рубежом. Именно разнообразие, которое предстает перед покупателями, и заставляет их растеряться, а затем сделать неправильный выбор.

Безусловно, перед покупкой необходимо выделить основные критерии выбора, которые помогут вам приобрести лучшую модель, идеально подходящую для вас. И одним из этих критериев наряду с анатомическими способностями пациента должно стать помещение, где будет размещен пациент, и степень его мобильности — по крайней мере, на первом этапе. Именно от возможностей и уровня комфорта дома или квартиры для людей с ограниченными возможностями и зависит то, какую коляску следует выбрать. В доме, где будет размещен пациент, не должно быть большого количества углов и косяков, порожков, и отдельное внимание необходимо уделить напольному покрытию. Но, разумеется, каждый человек приобретает коляску под требования дома, а не дом под требования кресла-коляски, поэтому так важно выбрать отличный вариант в соответствии со всеми особенностями помещения.

Если пациент сможет выходить за пределы дома или городской квартиры на улицу, следует предусмотреть и это, выбрав ту коляску, которая обеспечивает максимальную мобильность. А чтобы остановить свое внимание именно на такой модели, необходимо обращать внимание на отдельные детали инвалидной коляски. Такими деталями являются:

  • подлокотники;
  • шины.

 

Итак, подлокотники в креслах-колясках могут быть либо съемными, либо фиксированными. Первый вариант идеально подойдет для тех пациентов, которые будут постоянно пересаживаться из коляски в автомобиль или в мягкое кресло. Второй вариант идеален для прочного крепления, то есть фиксации пациента в одном положении.

Второй критерий — это шины, которые могут быть пневматическими и цельнолитыми. Второй вариант подходит для перемещения по ровной поверхности, то есть по квартире или дому, а вот первый следует предпочесть тем пациентам, которые планируют никоим образом не ограничивать себя в движениях.

Следует также обратить внимание на такие анатомические показатели, которые позволят пациенту чувствовать себя комфортно даже при длительном сидении. Этими показателями являются все три показателя сидения — глубина, ширина и высота, а также высота спинки и предплечий и длина ног.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru