Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Как выбрать ходунки для стариков?
Популярные статьи

Как выбрать ходунки для стариков?

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Ходунки для пожилых людей: каприз и необходимость.

Обеспечить себе дополнительную поддержку во время ходьбы может не только человек, приходящий в себя после инсульта или тяжёлой травмы, часто приходится выбирать и ходунки для пожилых людей.

И не только из-за того, что человек уже стар, и его подводят ноги, причин бывает несколько:

  • - те же травмы;
  • - перенесённый инсульт;
  • - плохая работа вестибулярного аппарата;
  • - слабость суставов ног;
  • - заболевания неврологического характера, в том числе и с дрожательным синдромом.

Даже перепады артериального давления могут заставить пожилого человека упасть на ровном месте, поэтому всегда хорошо, когда у него под руками дополнительная опора. Но вот нужны ли ходунки человеку, всё же окончательно решает доктор, а не пациент. Ведь, с одной стороны, ходунки могут подарить возможность человеку преклонных лет двигаться по улице, а не сидеть только в стенах дома.

С другой стороны, именно это же ортопедическое приспособление может лишить человека должной подвижности, когда она ему показана врачом. Иногда есть смысл заменить ходунки трёх- или четырёх опорными костылями, а то и такими же тростями, чтобы дать большую нагрузку костно-мышечной системе.

Пенсионер не хочет пользоваться ходунками

Иногда ходунки для пожилых людей сравниваются с дряхлостью и собственной беспомощностью. Человек из-за одного этого психологического момента может не соглашаться появляться на улице с ходунками, не понимая, что этот предмет, возможно, будет нужен недолгое время.

По дому столько километров не намотаешь, как выйдя на улицу, но человек не хочет понимать, что ходунки для него – это только тренажёр. Преодолеть этот комплекс можно, если купить ходунки 3 в 1. Так как у них есть возможность использования в разных режимах, для пожилого человека будет очевиден прогресс его состояния именно по этим ходункам.

Пожилой человек не может расстаться с ходунками

Бывает и так, что при восстановлении пожилого человека после травмы, решение нужны ли ходунки на данном этапе, принимает врач. И медик как раз рекомендует расстаться с ходунками и начать осваивать самостоятельное передвижение. Только вот пациент считает эти ходунки панацеей и не спешит избавляться от них.

Увы, ходунки для пожилых людей иногда могут стать чем-то сродни символу избавления от вынужденного бездействия. А кому-то бывает удобно «спрятаться» за этими ходунками, чтобы заставить окружающих проявлять внимание к его персоне.

В этой ситуации лучше повести родственника к врачу и задать вопрос: а нужны ли ходунки на самом деле?


Также хотим напомнить вам, дорогие посетители нашего сайта, что вы имеете уникальную возможность купить недорого в нашем магазине медтехники нужные для вас, ваших близких и знакомых нужные вам ходунки. Берегите себя и свое здоровье!

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru