Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Инструкция по эксплуатации инвалидной коляски
Популярные статьи

Инструкция по эксплуатации инвалидной коляски

in Реабилитационная техника для инвалидов!

Техническая инструкция по обслуживанию инвалидной коляски

Применительно к инвалидной коляске, как, впрочем, и в отношении к любому другому оборудованию, следует отметить, что грамотный и регулярный уход, а также своевременный осмотр и плановая профилактическая работа позволят увеличить срок службы инвалидной коляски и свести к минимуму необходимость ремонтных работ. Однако чтобы добиться столь позитивного результата, необходимо значительно поработать и суметь выработать все навыки по обслуживанию и уходу за оборудованием.

В первую очередь, необходимо ознакомиться с инструкцией по эксплуатации инвалидной коляски, которая даст советы по уходу и обслуживанию. Всегда держите под рукой этот маленький буклетик, так как он может помочь вам в любой момент.

Проводите осмотр всей конструкции кресла-коляски в целом, а также отдельных деталей. Не забывайте при этом правила ухода за каждой деталью, так как все они важны и требуют особенных правил.

Рама коляски нуждается в регулярном протирании с помощью влажной тряпки и средства для поверхностей (вы можете использовать то средство, которым моете кухонную плиту или конторки, к примеру). Эту операцию необходимо осуществлять раз в неделю, а раз в месяц следует использовать восковую пасту, которая применяется для полировки транспортных средств. Вместе со смазкой проводите внимательный осмотр каждой детали, обращая особенное внимание на появление первых трещин и сколов.

Вместе с проверкой и смазкой рамы ежемесячно необходимо проводить проверку задних колес. А вот пара передних колес нуждается в более частой проверке — это следует делать раз в неделю, удаляя наматывающиеся ниточки, волосы и другие предметы.

Отдельное внимание следует уделять шинам. Особенно этот элемент конструкции инвалидной коляски важен, если пациент регулярно находится за пределами квартиры или дома, то есть проводит время на улице. Еженедельно необходимо измерять давление в шинах, значение которого должно быть равно цифре, указанной в руководстве по эксплуатации.

Если вы замечаете, что шины стали спускать, что действительно происходит со временем, приобретите в специализированном магазине набор заплаток и закрепите их на проколы. Это поможет вам избежать лишних трат и вместе с тем продолжить пользоваться инвалидным креслом без каких-либо трудностей.

Удобство и комфорт немыслимы без обивки, поэтому ей также требуется особенный уход. В первую очередь, следует каждый вечер протирать ее влажной тряпочкой, а также регулярно проверять на предмет нарывов.

Старайтесь внимательно относиться к креслу-коляске, и тогда оно прослужит вам в течение длительного времени без каких-либо осложнений и проблем.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru