Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Реабилитационная техника для инвалидов!
Популярные статьи

Реабилитационная техника для инвалидов!

Реабилитационная техника для инвалидов!

Интернет-магазин "Медмет" предлагает потенциальным клиентам возможность приобрести современную реабилитационную технику для инвалидов. Каждая модель является оригинальной, поскольку мы занимаемся поставками продукции напрямую от заводов-производителей. Все оборудование является сертифицированным. По мере необходимости, представители нашего магазина готовы показать все необходимые документы перед оформлением покупки.
 Что являет собой реабилитационная техника для инвалидов?
 Такая категория товаров, как реабилитационная техника для инвалидов, предназначена для полноценного восстановления после полученных травм, а также для упрощения передвижения при травмах, вылечить которые не является возможным. Все приспособления разрабатываются исключительно ...

читать дальше
ведущими врачами в области анатомии, хирургии и других сфер. Перед выпуском определенной модели на рынок техника проходит тщательные и жесткие испытания, по результатам которых можно судить о практической пользе и надежности в целом.
 Как правило, реабилитационная техника для инвалидов состоит из следующих приспособлений:

  • Инвалидные коляски. Несмотря на очень похожий внешний вид, все они разделяются на несколько категорий:
    • коляски комнатного типа с приводом от ручного рычага;
    • коляски универсального типа: с их помощью обеспечивается передвижение не только по квартире или дому, но еще и по улице;
    • детские: предназначены как для маленьких детей, так и для подростков;
    • спортивные - имеют усиленную конструкцию, позволяющую активно заниматься физической деятельностью.
  • Специальные кресла для автолюбителей. Главным отличием от традиционного кресла является возможность выдвигаться наружу на 90 градусов;
  • Медицинская фурнитура. Сюда могут входит специальные кровати, кресла, стульчики и так далее. Отличительной особенностью является анатомическая форма, дающая возможность более тщательно распределять нагрузку при наличии проблем в области таза, спины, грудной клетки и так далее;
  • Подъемники. Требуются, как правило, для комфортной "доставки" в ванну, а также на другие возвышения;
  • Другие приспособления.

 Современная реабилитационная техника для инвалидов позволяет людям с ограниченными возможностями гораздо проще справляться с бытовыми задачами. Поэтому в большинстве случаев ее приобретение является обязательным условием полноценного существования.
 На что обращать внимание при совершении выбора?
 Отвечая на поставленный вопрос, необходимо уточнить, что критерии правильного подбора в некоторых случаях могут быть специфическими. Все зависит от поставленных задач и простоты их практической реализации.
 Естественно, главным критерием является надежность. Учитывая то, что человеку приходится пользоваться реабилитационной техникой на протяжении нескольких часов, если не всего дня, долговечность выходит на первый план. Чтобы убедиться в этом, достаточно обратить внимание на тип материалов, используемых в процессе производства.
 Не стоит также забывать о безопасности. Любая реабилитационная техника для инвалидов обязана не только упрощать выполнение бытовых работ, но и делать этот процесс максимально безопасным.
 Функционал и комплектация. Именно эти критерии можно отнести к категории специфических. Особенно тщательно надо подбирать подобную технику в случае, если вы ставите перед ней высокие требования. Например, спортивное инвалидное кресло должно вовремя остановить вас, поэтому лучше всего подобрать модель с дисковыми тормозами. Это лишь малый пример.

Если у вас появились дополнительные вопросы касательно подбора определенной модели и решения организационных сложностей, рекомендуем обратиться к консультантам нашего интернет-магазина.

Краткий обзор: кресло-туалет, туалетный стул?

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Краткий обзор: кресло-туалет, туалетный стул?

Кресло-туалет и туалетный стул являются не только предметами обеспечения физиологических потребностей организма, но и относятся к реабилитационной технике, предназначенной для инвалидов и людей, временно ограниченных в движении. При выборе переносного туалета стоит обратить внимание на два основных фактора: вариант применения и размер. Виды кресел-туалетов и туалетных стульев Передвижной туалет по типу мобильности можно разделить на следующие виды: традиционный на ножках; передвижной с колесами активный (пациент сам может перемещаться на нем); передвижной пассивный (перемещение..

Подробнее...

Инвалидные коляски с механическим приводом – краткий обзор!

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Инвалидные коляски с механическим приводом – краткий обзор!

Инвалидные коляски с механическим приводом от МедМет. Компания МедМет предлагает широкий выбор медицинских изделий. Инвалидные коляски с механическим и электрическим приводом – это необходимый аксессуар при нарушении двигательной функции, послеоперационный период и период реабилитации. В большинстве случаев от качества и правильного выбора коляски зависит комфорт больного и обслуживающего персонала. Инвалидные коляски с механическим приводом: надёжность и долговечность У нас вы можете ознакомиться с широким выбором инвалидных колясок, они подразделяются на множество видов в зависимост..

Подробнее...

Инвалидные коляски с электрическим приводом – краткий обзор!

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Инвалидные коляски с электрическим приводом – краткий обзор!

Инвалидные коляски с электрическим приводом – это не роскошь, а необходимость! Очень часто двигательные способности не позволяют больному самостоятельно передвигать коляску, а родственники или медицинский персонал не всегда рядом. В таком случае идеальным вариантом будет инвалидная коляска с электрическим приводом, она позволяет перемещать коляску с помощью специального двигателя и джойстика. Комфорт управления гарантируется наличием удобного подлокотника. Коляски, которые дарят комфорт и свободу передвижения В случаях, когда опекун не всегда рядом, а сил для управления нет, либо нару..

Подробнее...

Костыли – краткий обзор!

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Костыли – краткий обзор!

Надежная поддержка и опора – современные практичные костыли. Для создания необходимой поддержки тела и быстрого восстановления пациентов, имеющих проблемы с опорно-двигательным аппаратом или получивших травму одной или обеих нижних конечностей предназначены специальные приспособления, называемые костылями. Они призваны снижать нагрузки на нижнюю часть тела и улучшать координацию движения больного. Качественный материал и уверенная поддержка В нашем магазине имеется широкий выбор высококачественных телескопических подмышечных и подлокотных костылей, предназначенных для взрослых и детей..

Подробнее...

Электрические подъёмники для инвалидов – краткий обзор!

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Электрические подъёмники для инвалидов – краткий обзор!

Электрические подъёмники для инвалидов – необходимость при реабилитации и повседневной жизни. При реабилитации и при восстановлении двигательной функцией незаменимым помощником в повседневной жизни и, особенно, в медицинских учреждениях становятся подъёмники разного типа. Медицинский подъёмник – это устройство, которое позволяет перемещать людей с ограниченными возможностями. Они делятся на несколько групп: - Подъёмники, предназначенные для перемещения лиц; - Подъёмники для ванной; - Подъёмники для перемещения по лестничной клетке. Подъёмник – незаменимое устройство для са..

Подробнее...

Инвалидные трости – краткий обзор!

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Инвалидные трости – краткий обзор!

Инвалидные трости – наиболее распространённый вспомогательный инвентарь. Среди множества медицинской техники наиболее простой и востребованной является инвалидная трость. Она представляет собой инструмент, который обеспечивает дополнительную опору при ходьбе. С развитием технологий люди с ограниченными возможностями или требующие дополнительной опоры полностью отказались от палки в качестве опоры, на её замену пришла комфортная и практичная трость. Конструкция трости проста, она состоит из: Ствола; Ручки; Наконечника. Трость: виды Среди множества вариантов каждый покупа..

Подробнее...

Ходунки-роллаторы – краткий обзор!

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Ходунки-роллаторы – краткий обзор!

Ходунки-роллаторы – вспомогательное оборудование нового поколения. Среди множества медицинского вспомогательного оборудования особое место занимают ходунки-роллаторы. Они обеспечивают самостоятельное передвижение для инвалидов, травмированных людей и людей, проходящих период реабилитации. Ходунки-роллаторы используются не только для людей, потерявших возможность самостоятельного передвижения, они также используются для: - Детей, которые обучаются самостоятельному передвижению; - Инвалидов; - Пожилых людей для обеспечения устойчивости; - Больных с нарушением координации. Хо..

Подробнее...

Инвалидная коляска – критерии выбора!

Добавлено in Реабилитационная техника для инвалидов!
Инвалидная коляска – критерии выбора!

Инвалидная коляска с электроприводом: критерии выбора. Инвалидная коляска – это единственный способ для людей с ограниченными возможностями контактировать с внешним миром, расширить личное пространство и диапазон совершаемых действий. Сегодня, благодаря развитию современных технологий, производители подобных изделий постоянно совершенствуют конструкцию колясок и оснащают их дополнительными опциями. Всё это, в совокупности, позволяет существенно расширить функционал такого медицинского оборудования и облегчить жизнь пациентов. Одним из наиболее востребованных видов инвалидных кресел, на се..

Подробнее...

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru