Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Как выбрать ингалятор?
Популярные статьи

Как выбрать ингалятор?

in Медицинское оборудование

Как подобрать ингалятор? Типы и особенности.

Многие люди отдают предпочтения ингаляторам как эффективным средствам лечения ОРВ или ОРВИ. Все прекрасно знают, что ингаляционная терапия относится к одним из самых продуктивных способов избавления от заболеваний дыхательных путей. Причем она в последнее время весьма успешно используется, как у детей (начиная с периода рождения), так и у взрослых. Современные небулайзеры моментально, качественно и продуктивно доставляют лекарственное средствопрямо в самый «очаг» заболевания.

Лечебный эффект в период ингаляций можно достичь очень легко за совсем небольшое время, поскольку лекарственное вещество направляется напрямую в дыхательные пути, пораженные вирусом. Благодаря этомусостояние больного становится намного легче и выздоровление стремительно повышается. Приобрести сегодня современные  небулайзеры можно очень легко. Их можно заказать как в интернете, не покидая своего жилища, так и во многих специализированных магазинах в своем городе. При выборе аппарата для ингаляций также стоит обращать внимание на его стоимость.

Ингаляторы: их типы и особенности

Небулайзеры подразделяются на три варианта:

  • компрессорные;
  • паровые;
  • ультразвуковые. 

 

Ингаляторы парового типа являются идеальным вариантомдля прогревания верхних дыхательных путей и применения спомощью эфирных масел. Принцип его работы достаточно простой: пациент вдыхает горячие пары, в состав которых входят различные составляющие лекарственных трав или же медикаментов. Во время прогревания существенно смягчаются ткани носоглотки, что дает возможность хорошо откашливаться.
 
Ультразвуковой небулайзер, находящийся в работе около 15 минут, может обработать воспаленные дыхательные пути полностью. В качестве раствора можно использоватьразличныетравяные отвары, минеральную или щелочную воду (Боржоми), а также эфирное масло. Хорошо подходит этот аппарат для новорожденных малышей, поскольку он не шумит сильно, да и маску можно подобрать под лицо малыша.

Компрессорные модели работают с постоянным выходом аэрозоля. Как правило, они включаются в то время, когда человек делает вдох и имеют клапан автоматического потока. Если же имеется какая-либо тяжелая форма патологии дыхательных путей, то такой аппарат станет незаменимым для этого пациента.


Большое количество людей в целях экономии желают приобрести ингалятор б/у, конечно же, лучше всего этого не стоит делать, поскольку данные приборы относятся к виду личного пользования и совсем не известно, чем вообще предыдущий обладатель болел.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru