Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Оборудование перевязочной комнаты
Популярные статьи

Оборудование перевязочной комнаты

in Больничное оборудование!
Оборудование перевязочной комнаты

Перевязочное помещение должно быть таким, чтобы стены и полы в нем легко мылись. При этом нежелательно наличие всевозможных украшений, которые часто становятся местами скопления микробов.

Количество мебели должно быть минимальным. Так, оптимально будет оборудовать данного типа помещение специальным операционным столом, ящиком для хранения медикаментов и инструментов, отдельным шкафчиком для стерильных медицинских повязок и прочего перевязочного материала. Также в комнате должен быть умывальник, на котором должно стоять дезинфицирующее мыло, а рядом висеть чистое полотенце.

В перевязочной комнате обязательно должно быть несколько чистых контейнеров, а также специальная емкость для мусора и израсходованного материала. На специальном небольшом столике должны помещаться все баночки с дезинфицирующими растворами и чистым инструментом первой необходимости. Большое количество чистого постельного белья тоже следует заранее предусмотреть.

В числе инструментов должно быть обязательно несколько видов медицинских ножниц, несколько пинцетов и крючков. Также приветствуются прочие дополнительные современные инструменты. При этом большое количество стерильных перчаток считается обязательным условием.

Но часто случается и так, что необходимо создать мини-пункт в полевых условиях. Для этой цели желательно выбрать помещение максимально чистое с широкими дверными проемами, чтобы в них помещались носилки. Перед обработкой ран желательно обвешать стены и потолки стерильными простынями, что уменьшит риск попадания в организм инфекции.

Очень важно не допускать в перевязочную насекомых, животных и людей, которые не имеют никакого отношения к медицине. Даже если пункт разворачивается в палатке или бомбоубежище, следует защищать операционный стол и инструменты от пыли и грязи, постараться снабдить временное помещение горячей и холодной водой, позаботиться о ярком освещении.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru