Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Выбор кровати для больной спины
Популярные статьи

Выбор кровати для больной спины

in Больничное оборудование!

Кровать для людей с больной спиной.

Наш образ жизни не всегда идеален, и довольно часто ошибки молодости приводят к различным заболеваниям, в частности, к болезням спины. Сколиоз, грыжа, воспаления и опухоли - лишь малая часть из них. Как же помочь больному облегчить его самочувствие и поспособствовать скорейшему его выздоровлению? Известно, что такие больные вынуждены проводить в постели больше времени (или все время), поэтому необходимо правильно выбрать кровать.

Выбор типа ортопедической кровати зависит от веса и особенностей телосложения больного. Термин «ортопедический» не означает наличие особых функций, это значит лишь то, что матрас кровати имеет повышенную жесткость. Поэтому не забывайте проверять наличие и качество дополнительных функциональных возможностей рассматриваемой модели. Хорошая кровать должна иметь возможность подстраиваться под тело лежащего на ней человека. Если кровать предназначается для прикованного к постели пациента, то обращайте внимание на наличие следующих особенностей:

  • регулируемый угол наклона подголовника;
  • изменение высоты и формы подножной плоскости;
  • регулировка высоты самой кровати;
  • возможность трансформации подтазобедренной части кровати;
  • наличие поворотного держателя (для капельницы, таблеток и воды, пульта);
  • возможность изменять угол наклона общей плоскости кровати;
  • наличие роликов (для удобства перемещения);
  • автоматизация управления регулировкой секций (позволяет больному, используя пульт, самостоятельно изменять положение головы или ног без посторонней помощи).;
  • наличие тревожной кнопки (совершает звонок указанному абоненту при нажатии).
Если раньше приходилось довольствоваться механической регулировкой секций кровати, вручную вращая винтовой регулятор положения, то сейчас доступны модели с электрическим или пневматическим приводом.

Изготавливают специализированные кровати чаще из металла, в силу его прочности и надежности, также возможно встретить модели из дерева или пластика. Последние прослужат не так долго, как изготовленные из металла, но зато выглядят приятнее, да и больному будет комфортнее.

Важно: проверьте индекс реагентности. (Это показатель устойчивости материалов к обработке агрессивными средствами, например, регулярной чистке дезинфицирующими средствами.)

Если вы выбираете кровать для пациента с серьезной травмой спины, то позаботьтесь о том, чтобы в выбранной модели присутствовала дренажная система. Количество подвижных секций как правило варьируется от 2-ух до 8-ми. Функциональных зон – четыре – основная, корпусная, подголовная и подножная. Все они должны регулироваться по высоте, углу наклона и расположению относительно самой кровати.

Необходимо протестировать также и сам механизм – секции должны двигаться легко и плавно, без шума, трения, скрипов и резких щелчков. Кровать для людей с больной спиной должна иметь минимум пять позиций. От полностью горизонтально положения до сидячего. Во многих современных моделях предусмотрена подкроватная зона хранения.

Ее наличие очень упрощает уход за человеком, а также позволяет убрать туда медицинскую аппаратуру - стабилизатор, тонометр и прочее, ведь эстетический вид помещения положительно сказывается на самочувствии больного.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru