Deprecated: mysql_connect(): The mysql extension is deprecated and will be removed in the future: use mysqli or PDO instead in /home/b/b91629pk/b91629pk.beget.tech/public_html/system/database/mysql.php on line 6 Разновидности оснований для кровати и их особенности
Популярные статьи

Разновидности оснований для кровати и их особенности

in Больничное оборудование!

Правильный выбор основания кровати – залог хорошего сна.

Любая качественная вещь всегда состоит из качественных деталей. Это относится и к кроватям. Ортопедический матрас высокого класса не полностью обеспечит высококачественный отдых на протяжении ночи. Основание кровати отвечает стандартам качества, если полностью выполняет основную функцию – правильная поддержка матраса, для продления срока его службы и обеспечения хорошего сна.

В зависимости от материала, из которого делают основание, различают:

• плоское основание;

• реечное основание;

• пластиковое основание;

• ортопедическое основание;

• регулируемое основание.

Надежное деревянное основание

Плоское дно – знакомо по старым кроватям, изготавливают из деревянных досок, фанеры или ДСП. Это вариант, который чаще всего применяется для временного устранения неполадок кровати или для придания дополнительной жёсткости. Недостатков у такого основания много – неудобство, низкая упругость, недолговечность, плохо поддерживается матрас.

Правильное универсальное решение

Реечное основание, чаще встречается название – ламели, всегда укладывается на раму. Рамы выполняют из крепких пород дерева или металла. Рейки скрепляют друг с другом с промежутками с помощью гибких соединений. Такое соединение внешне похоже на лесенку. Для матрасов с очень мелкой пружинной сеткой используют клееные рейки, закрепляя их соответствующим образом. Это позволяет снизить стоимость кровати в целом, обеспечить необходимое проветривание матраса, легко переставлять и менять положение для лучшей устойчивости матраса. Недостатков у такой системы, если она выполнена качественно нет. Если же где-то допущены недочёты, то ламели могут выскакивать из рамы основания при неравномерной нагрузке. Если промежутки между рейками подобраны неправильно относительно матраса, то со временем они продавят матрас в местах большей нагрузки. Для того чтобы этого избежать, ламели и матрас раз в два-три месяца переворачивают и корректируют.

Современное решение

Пластиковое основание очень современное решение. Во-первых – предусмотрены специальные зоны упругости, во-вторых – пружинные элементы создают ортопедическую опору, в-третьих – благодаря свойствам материала, их можно мыть, дезинфицировать. Именно на пластиковых основаниях создаются специальные электроприводы для регулировки наклона и положения. К недостаткам такой конструкции относят низкую естественную проветриваемость. Цена пластикового основания из-за дополнительных функций будет выше, чем, например, реечных.

Самое здоровое решение

Ортопедические основания отличаются от всех остальных тем, что содержат большое количество эластичных элементов на единицу площади матраса. Для этого их делают из деревянных тонких пластинок – шпона, переплетая и соединяя особым образом, для достижения прочности и упругости. Нагрузка равномерно распределяется по всей поверхности, повторяя контуры тела. Именно с ортопедическим основанием матрас прослужит значительно дольше, и спать на нём будет приятнее. Считаются самыми полезными для здоровья человека, так как созданы их натуральных материалов – дерева, отлично проветриваются и эффективно снимают напряжение со всем тела. Единственным недостатком такого основания является большая подверженность механическим повреждениям при неправильном использовании, то есть, если увеличить нагрузку на одну из секций основания оно может повредиться. Для обеспечения комфортной и долгой эксплуатации необходимо бережно относиться ко всем элементам конструкции кровати.

В основе - регулировка

Регулируемые основания изготавливаются на основе пластиковых конструкций, за счёт встроенных механизмов подъема – пружин. Регулировка бывает ручная – механическая и дистанционная – электрическая. Широкое применение основания с регулировкой получили в специальных медицинских учреждениях, для создания комфортных условий людям с проблемами со здоровьем. Также регулируемые основания применяют для создания дополнительных комфортных условий в домашних условиях.

MedMet.ru

Контакты

  • +7 495 249-33-38
  • +7 985 740-61-83
  • med@medmet.ru

http://medmet.ru/ - медицинское оборудование и медтехника по самым низким ценам в Москве!

MedMet.ru © 2011-2016
Адрес: 2-й Лихачёвский переулок, 7 Москва, 125438
Телефоны:+7 495 249-33-38, +7 985 740-61-83,
Электронная почта: med@medmet.ru